Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450057, Республика Башкортостан,  город Уфа, ул. Пушкина, 119, (ufa.rknd@doctorrb.ru)
Уфа:(347) 291-26-14
Стерлитамак:(3473) 30-24-18
vk.png ok.png tg.png



Семинар-совещание по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

20.02.2024

Семинар-совещание по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В Башкортостане обсудили вопросы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения

29 февраля в Туймазинском районе состоялось зональное семинар-совещание по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В данном мероприятии приняли участие педагоги – психологи, социальные педагоги, советники директоров по воспитанию, классные руководители из Туймазинского района, Белебеевского района и г. Октябрьский.

На совещании выступили заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова, старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан Регина Киреева, главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РБ, заместитель главного врача по медицинской части Республиканского клинического наркологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Татьяна Старостина, медицинский психолог высшей квалификационной категории, главный медицинский психолог Республиканского клинического наркологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Анжелика Ишмеева, заведующий стационарным наркологическим отделением Туймазинской центральной районной больницы Гузель Мухаметзянова, заместитель директора по воспитательной работе Республиканского центра реабилитации несовершеннолетних Гузель Минеева. 

На совещании были рассмотрены темы: «Наркоситуация среди подростков и молодежи. Меры по повышению эффективности профилактики наркомании в образовательной среде»; «Об организации и проведении мероприятий по профилактике употребления несовершеннолетними алкогольной продукции. Наркотических веществ, а также мероприятий по формированию здорового образа жизни»; «Мотивационная работа с родителями, законными представителями, в направлении профилактики деструктивных установок у подрастающего поколения. Здоровьесберегающие технологии»; «Реабилитация и ресоциализация несовершеннолетних с аддиктивной формой поведения».

Также на базе школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Туймазы  педагоги-психологи Республиканского центра реабилитации несовершеннолетних провели с обучающимися лекцию по формированию физиологической и психологической зависимости от психоактивных веществ.

Справочно: Мероприятие организовано Министерством образования и науки Республики Башкортостан 


Возврат к списку