Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450057, Республика Башкортостан,  город Уфа, ул. Пушкина, 119, (ufa.rknd@doctorrb.ru)
Уфа:(347) 291-26-14
Стерлитамак:(3473) 30-24-18
vk.png ok.png tg.png



День трезвости

09.09.2019

День трезвости

11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости, в Уфе запланировано проведение ряда тематических мероприятий.
Традиционно, в этот и последующие дни в муниципалитете будут организованы различные мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, молодежных организациях, а также лекции, семинары, встречи с населением, с участием общественных, правоохранительных, религиозных организаций и объединений.
В частности, парке культуры и отдыха имени М. Гафури, 11 сентября, в 17.00 начнется танцевально-развлекательная программа «Молодость души».
12 сентября с 16.00 до 17.00ч. в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдет познавательно-развлекательная программа «Зажигайка», а в парке культуры и отдыха имени М. Гафури с 18.30 до 20.00ч. – детский праздник «Зорге-фитнесс». В детских музыкальных, художественных школах, подростковых клубах, молодежных центрах пройдут классные часы с просмотрами видеоролика об Олимпийских играх в Сочи, литературные физкультминутки «Букварь здоровья», часы здоровья «Вредным привычкам нет», «Вред алкоголя» и т.д.
В течение сентября в библиотеках города каждый желающий сможет не только выбрать книгу по душе, но и стать участником самых различных мероприятий, конкурсов, викторин, книжных фестивалей, тематика которых посвящена здоровому образу жизни, краеведению, экологическому просвещению и многому другому.
В образовательных организациях Уфы, с 11 по 13 сентября, пройдут профилактические беседы и лекции «Алкоголь - путь к болезням», «Профилактика алкоголизма и пропаганда здорового образа жизни», «О вреде употребления алкогольной продукции», «Мы за здоровый образ жизни», классные часы «Всероссийский день трезвости», «Есть о чем подумать», родительские собрания «Профилактика алкоголизма в молодежной среде» с приглашением специалистов органов системы профилактики, врачей наркологов Республиканского наркологического диспансера №1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, а также спортивные мероприятия, веселые старты «Здоровым быть здорово», флешмобы «Мы против плохих привычек», конкурсы социальной рекламы, рисунков «Нет алкоголю» и т.д.
Кроме того, 11 сентября, в амбулаторно-поликлинических подразделениях Республиканского наркологического диспансера №1, пройдут «Дни открытых дверей» с предоставлением бесплатных, анонимных консультаций и рекомендаций по здоровому образу жизни, в том числе консультаций врача-нарколога и медицинского психолога. Подробнее об акции можно узнать по телефону (347) 237-51-61.
Специалисты Социально-реабилитационного центра для лиц в состоянии алкогольного опьянения города Уфы планируют провести лекцию для студентов Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники на тему «Профилактика пьянства и алкоголизма».
15-16 сентября состоится Открытое первенство и Чемпионат Уфы по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков. Пройдет оно под девизом пропаганды спорта и популяризации трезвого образа жизни.

Возврат к списку