Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450057, Республика Башкортостан,  город Уфа, ул. Пушкина, 119, (ufa.rknd@doctorrb.ru)
Уфа:(347) 291-26-14
Стерлитамак:(3473) 30-24-18
vk.png ok.png tg.png



Реабилитационный центр

Реабилитационный центр

Тот, кто хочет быть здоровым,
отчасти уже выздоравливает

По пути реабилитанта к трезвости в реабилитационном центре его сопровождают опытные медицинские психологи, прошедшие обучение в г. Санкт-Петербурге и г. Москве.

Медицинские психологи ежедневно проводят занятия по специально разработанной программе, адаптированной под особенности личности людей страдающих той или иной зависимостью.

В работе применяются диагностические методики, рациональная терапия, тренинговые занятия, арт-терапия, элементы символдрамы, релаксационные методики, эмоционально-стрессовая терапия, телесно-ориентированная терапия.

Занятия проходят как в групповой, так и в индивидуальной форме, что помогает усилить эффективность усвоения программного материала.

    В процессе реабилитации выздоравливающий:
  1. Получает информацию о концепции заболевания: механизмы формирования зависимости, особенности течения, способы выхода из нее;
  2. Обучается методикам самоконтроля над нежелательными эмоциональными состояниями, такими как тяга и депрессия; формирует стрессоустойчивость.
  3. Пересматривает свои взгляды на окружающую действительность, укрепляются морально-ценностные ориентации.
  4. Восстанавливает свое душевное благополучие, принимает ответственность за свою жизнь и формирует смыслообразующие цели на будущее.
  5. Приобретает опыт комфортной трезвости.
  6. Укрепляется критическое отношение к заболеванию, происходит осознание зависимости от ПАВ, формируется установка на долгосрочную трезвость.
  7. Получает стимул к дальнейшему личностному развитию.
После успешного прохождения реабилитантов программы РЦ « Якты-юл », им предоставляется возможность посещать занятия в амбулаторном отделении Р.Ц., все также под чутким сопровождением медицинских психологов. 
Запись на очную, индивидуальную консультацию – (347) 274-14-47, 
Консультация по телефонам – (347) 274-14-47, 232-19-52

Возврат к списку