Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450057, Республика Башкортостан,  город Уфа, ул. Пушкина, 119, (ufa.rknd@doctorrb.ru)
Уфа:(347) 291-26-14
Стерлитамак:(3473) 30-24-18
vk.png ok.png tg.png



Новости

26.05.2021 21 мая 2021 года
в ГБУЗ Республиканском наркологическом диспансере № 1 Министерства здравоохранения Республике Башкортостан состоялось заседание межведомственной рабочей группы по результатам квалификационного отбора организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ в Республике Башкортостан, связанных с формированием на территории Республики регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, в том числе с квалификационным отбором негосударственных немедицинских организаций, занимающихся комплексной реабилитацией и ресоциализации потребителей наркотиков. На заседании была дана оценка результатов изучения деятельности некоммерческих организаций, занимающихся комплексной реабилитацией и ресоциализации наркопотребителей, подавших заявки на участие в квалификационном отборе 2021 года. По результатам квалификационного отбора 2021 года включен в реестр регионального сегмента Национальной системы по реабилитации и ресоциализации организаций, занимающихся комплексной реабилитацией и ресоциализации потребителей наркотиков реабилитационный центр «Аспект».

29.04.2021 В рамках месячника пожарной безопасности
в ГБУЗ РНД № 1 МЗ РБ на базе наркологического отделения № 9 в п. Ново-Александровка проведена очередная объектовая тренировка по пожарной безопасности. Персонал отделения на практике показали умения и навыки - по развертыванию пожарного расчета, тушению условного пожара и эвакуации персонала и пациентов из отделения. Сотрудники отделения продемонстрировали слаженность действий при взаимодействии с сотрудниками пожарной охраны. При использовании огнетушителей, на практике доказали, что отлично справляются с первичными средствами пожаротушения.

20.04.2021 Уважаемые пациенты!
  Обращаем  ваше внимание  на  то,  что самостоятельно записать на приём себя или вашего ребенка вы можете к врачам следующих специальностей: терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог-терапевт,  стоматолог-хирург,  стоматолог-ортодонт,  зубной врач,   офтальмолог,   оториноларинголог,   фтизиатр,   хирург, дерматовенеролог.  Способ  записи  вы  можете  выбрать  исходя  из собственных  предпочтений.  Предоставляем  вам  наиболее  удобные варианты:
-через контакт-центр Минздрава РБ: 122;
-через контактный телефон регистратуры поликлиники, либо при непосредственном обращении;
-через инфомат в поликлинике;-через единый портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru;
-через  медицинский  портал  doctor.bashkortostan.ru  либо  через мобильное приложение "К врачу".Запись на первичный прием кспециалистам, не вошедшим в этот список, проводят строго по направлению участкового врача. Тем не менее, пациентам, состоящим на учете у того или иного врача
–специалиста, не
из списка, доступна самостоятельная запись на региональном портале (https://doctor.bashkortostan.ru) и в мобильном приложении «К врачу». Запись  на  повторный  прием  или  на  консультацию  по  направлению лечащего врача, осуществляется в момент приема.

17.04.2021 10 000 шагов к жизни
#командарнд1 вновь приняла участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Прогулка на свежем воздухе, да ещё и в прекрасной компании - лучшее начало дня! #наркология #10000шаговкжизни #сердечныймаршрут #жизньпрекрасна #рнд1уфа #рнд1 #уфа #маршрутздоровья

10.02.2021 Анкета отношения к вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19
Просим Вас принять участие в исследовании отношения к вакцинации. Это займет 10-15 минут.
http://covid19reserch.usluga.me/

20.01.2021 Примите участие в анкетировании
"Изучение наиболее эффективных способов информирования граждан о ведении здорового образа жизни"
https://forms.gle/WyErZEnP4qzV2eK89

22.12.2020 Примите участиев Диктанте по общественномуздоровью онлайн!
С 21 по 24 декабря в России пройдет Диктант по общественному здоровью. Пройти Диктант по общественному здоровью

24.11.2020 Приложение "К врачу"

Дорогие жители города Уфа! 17.11.2020 Дорогие жители города Уфа!
Информируем Вас о том, что теперь в «Личном кабинете пациента» на Едином медицинском портале Республики Башкортостан (doctor.bashkortostan.ru) и мобильном приложении «К-Врачу» с подтвержденной учетной записью портала государственных услуг Вы можете получить доступ к своей электронной медицинской карте, включая результаты лабораторных исследований, записаться на прием к врачу, определить участок и лечащего врача к которому Вы прикреплены, узнать о расписании врачей и перечне медицинских организаций.

14.10.2020 второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
В период с 19по30 октября 2020 года на территории Республики Башкортостан проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

На период проведения акции в ГБУЗ Республиканский наркологический диспансер №1 МЗ РБ будет осуществляться работа «телефона доверия» по номеру (347) 237-51-61, график работы телефона 8.00-20.00, с привлечением врачей психиатров-наркологов отделения медицинской реабилитации в амбулаторных условиях.

Памятка 13.10.2020 Памятка

22.09.2020 Роспотрепнадзор выпустил ролик о профилактике коронавируса.

29.05.2020 Уважаемые жители г. Уфы и Республики Башкортостан!
Информирует Вас о том, что 31 мая 2020г. в рамках мероприятий по проведению «Дня без табака» с целью популяризации здорового образа жизни, в Республиканском наркологическом диспансере №1 МЗ РБ будет осуществлять работу «телефон доверия».

Вы можете задать вопрос специалисту врачу-наркологу.

«Телефон доверия» (347) 237-51-61 для консультации населения по вопросу табакокурения, способам бросить курить. (8:00-20:00).

26.05.2020 заседание межведомственной рабочей группы
22 мая  2020 г.  в ГБУЗ Республиканском наркологическом диспансере №1 МЗ РБ состоялось заседание межведомственной  рабочей группы по результатам квалификационного отбора организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ в Республике Башкортостан,  связанных с формированием на территории республики регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации  наркопотребителей, в том числе с квалификационным отбором негосударственных немедицинских организаций, занимающихся комплексной реабилитацией и ресоциализацией потребителей наркотиков. В ходе заседания обсуждались результаты выездных проверок четвертого квалификационного отбора в НКО.
По результатам  квалификационного отбора ни один из реабилитационных центров подавших заявку не включен в   реестр регионального сегмента Национальной системы по реабилитации и ресоциализации организаций,  занимающихся комплексной реабилитацией и ресоциализацией потребителей наркотиков.

11.04.2020 информирования населения о COVID-19
Минздрав России запустил чат-боты в мессенджерах для информирования населения о COVID-19

Сегодня Министерство здравоохранения Российской Федерации запустило чат-бот в ICQ New и WhatsApp для информирования населения о коронавирусе (COVID-19). Это бесплатные сервис, в котором собрана точная, достоверная и актуальная информация о COVID-19.

Чат-боты Минздрава России позволят гражданам получать ответы на наиболее распространённые вопросы о коронавирусе в режиме 24/7. Они предоставляют информацию по таким темам, как методы диагностики и профилактики коронавируса, актуальные данные о распространении пандемии, рекомендации по пребыванию дома, советы туристам и самые часто встречающиеся мифы о COVID-19. Также сервисом могут воспользоваться медицинские работники для оперативного доступа к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях можно связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для получения консультации.

«Чат-бот станет еще одной возможностью для каждого получить удобным и простым способом достоверную информацию о коронавирусе», – отметил заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай.

«В текущих условиях именно мессенджеры и цифровые средства коммуникации стали особенно востребованы. Причем их используют не только для общения, но и для получения информации. И нам важно, чтобы ICQ New был источником достоверной, надежной и объективной информации, поэтому мы рады, что наш мессенджер стал одним из первых, в котором появился чат-бот Минздрава с самой актуальной информацией», – отметил Борис Никифоров, заместитель вице-президента, директор по мобильным технологиям Mail.ru Group.

Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в ICQ New необходимо ввести в поиске @minzdravbot. В ICQ New также работает @covidbot, который отвечает на основные вопросы, связанные с инфекцией, и помогает определить, находится ли человек в группе риска.
Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в WhatsApp, сохраните номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправьте любое текстовое сообщение на этот номер в WhatsApp для получения дальнейшей информации, или просто перейдите по ссылке https://wa.me/74956240168. Номер также будет опубликован на сайте Минздрава России.

Ранее, 20 марта, Всемирная Организация Здравоохранения запустила свой чат-бот в WhatsApp для широкого информирования населения по вопросам новой коронавирусной инфекции. Инициативу также поддержал ряд стран: правительство Сингапура, Минздрав Израиля, Минздрав Южной Африки, Министерство коммуникаций и информации Индонезии. В ближайшие дни и недели ожидается запуск похожих сервисов во многих других странах.

«В это непростое время люди пользуются WhatsApp чаще, чем когда-либо, чтобы общаться и поддерживать своих друзей, родных и близких. Мы рады, что смогли предоставить инструменты, которые помогут оперативно отвечать на вопросы населения о коронавирусе и предлагать людям своевременную и надежную информацию для поддержания их безопасности», – сообщил Мэтт Идема, операционный директор WhatsApp.

Чат-бот в WhatsApp был запущен в сотрудничестве с компанией Infobip, которая является официальным сервис-провайдером WhatsApp Business API. Infobip предоставил коммуникационную платформу, а специалисты компании помогли в короткий срок настроить и запустить чат-бота.

«Сегодня каждый ответственный бизнес должен думать, как применить имеющиеся знания и инновации для противодействия всемирной угрозе, которую несет COVID-19. Обеспечение быстрого доступа к информации через удобный для пользователя канал уже давно стало необходимостью для каждой организации. Но в текущей ситуации противодействия общей угрозе эта задача становится важной как никогда», – прокомментировала Руслана Резникова, управляющий директор Infobip региона Евразия.

10.04.2020 Дети России
С 13 по 22 апреля 2020 года в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а так же повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков будет проводиться межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2020».
    С целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, лиц, вовлекающих их в употребление психоактивных веществ,  ГБУЗ Республиканский наркологический диспансер №1  совместно с МВД по Республике Башкортостан организует проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи (учреждений торговли, досуговые учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних).

06.04.2020 Рекомендации для врачей по Covid-19
Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению Covid-19.
посмотреть рекомендации в виде инфографики можно перейдя по ссылке

30.03.2020 Безопасный путь. Весна 2.0
С 19 марта 2020г. по 24 апреля 2020г. Администрация городского округа города Уфа Республики Башкортостан совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе запускает второй этап общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0». Она пройдет во всех учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, приютах, детских домах, находящихся на территории города. В рамках акции будут организованы профилактические рейды «Юный пешеход» с участием сотрудников ОГИБДД, пройдет городской конкурс театрализованных постановок по правилам дорожного движения, слет юных инспекторов движения, конкурс видеороликов в социальных сетях по соблюдению безопасности на дорогах.

21.02.2020 21 февраля года на базе ГБУЗ РБ РКПБ
состоялось заседание аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по присвоению квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам по специальностям психиатрия, психотерапия, медицинская психология, психиатрия-наркология, судебно-психиатрическая экспертиза, сексология.

В работе экспертной группы приняли участие главный специалист - эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава РБ Танцыкужина Альбина Гумаровна, главный внештатный специалист психиатр Приволжского федерального округа и Минздрава РБ, главный врач ГБУЗ РБ РКПБ Валинуров Ринат Гаянович, главный внештатный специалист психотерапевт Минздрава РБ, главный врач ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ Тимербулатов Ильгиз Фаритович, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии с курсами ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава РБ, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РНД №1 МЗ РБ Трофимов Евгений Владимирович.

Решением аттестационной комиссии 6 врачам психиатрам – наркологам Республиканского наркологического диспансера присвоена высшая квалификационная категория.

19.02.2020 Видеоролик Бурдаковой Екатерины (25 лет, г. Москва) на конкурс "Вместе против коррупции"